MetalEarth
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

MetalEarth

MetalEarth- форум для любителей тяжелой музыки
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 странный металл

Перейти вниз 
+4
Morbyte
Duality
Muse of Mephfisto
Norther
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Norther

Norther


Количество сообщений : 161
Localisation : МО
Дата регистрации : 2007-01-26

странный металл Empty
СообщениеТема: странный металл   странный металл Icon_minitimeПт Янв 26, 2007 10:36 pm

Вот есть несколько групп, творчество которых мне кажется очень странным. К примеру группа Darkane - вроде death, местами melodic, но настолько странно звучит... Это не описать, надо слушать.
Или вот Skymning - ни один альбом не похож на другой. Как будто разные группы играют. В одном даже элементы клубной музыки есть Smile
Отдельного внимания заслуживает группа Dokaka Very Happy Там исполняются каверы на самые разные метал-рок-группы, а в качестве инструментов используются... голоса))) без смеха слушать невозможно Laughing
Также довольно странным считаю небезызвестный Tiamat. Тут вам и death и heavy и doom и даже электроника.

Знаете что-нибудь, подходящее под слово "странный"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Muse of Mephfisto

Muse of Mephfisto


Количество сообщений : 6
Возраст : 35
Localisation : Москва
Дата регистрации : 2007-01-20

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeПт Янв 26, 2007 11:03 pm

якобы готишный небезизвестный Серафим-тоже не ясно к чему...Хим трушнее)))))Странное ттворчество.Толи недопопса,толи недоопера!
Вернуться к началу Перейти вниз
Norther

Norther


Количество сообщений : 161
Localisation : МО
Дата регистрации : 2007-01-26

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeСб Янв 27, 2007 12:01 am

Ты про тайваньскую группу Seraphim? Да, странновато играют, а выглядят и подавно Smile но мне в принципе нравятся.
Скорее недоопера, аналогий с попсой я там особо не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duality

Duality


Количество сообщений : 139
Дата регистрации : 2007-01-17

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeСб Янв 27, 2007 3:07 pm

загнул насчёт странного... просто смесь стилей и оттенков звучания)

"странный" - это шостакович
Вернуться к началу Перейти вниз
Norther

Norther


Количество сообщений : 161
Localisation : МО
Дата регистрации : 2007-01-26

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeСб Янв 27, 2007 6:11 pm

некоторые при этом звучат вполне обычно, услышишь и не запомнишь. или запомнишь, но не удивишься. а когда я слышу эти группы, то в первую очередь в голове возникает слово "странный".
Вернуться к началу Перейти вниз
Morbyte

Morbyte


Количество сообщений : 89
Возраст : 41
Localisation : Воронеж
Дата регистрации : 2007-01-28

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeВс Янв 28, 2007 12:42 pm

ну не знаю, чем тебе не угодил Tiamat, по-моему очень даже неплохая группка, иногда слушаю, просто в принципе такая трансформация стиля, насколько я понимаю, характерна для многих групп, относимых к doom'у.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morbyte

Morbyte


Количество сообщений : 89
Возраст : 41
Localisation : Воронеж
Дата регистрации : 2007-01-28

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeСб Апр 14, 2007 12:19 am

Norther пишет:
Отдельного внимания заслуживает группа Dokaka Very Happy Там исполняются каверы на самые разные метал-рок-группы, а в качестве инструментов используются... голоса))) без смеха слушать невозможно Laughing
Мне как раз недавно про энто дело рассказывал один знакомый, обещал болваночку притаранить... там вроде даже не просто голосами, а, так сказать, "брынчанием" губ. Интересно, конечно, послушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norther

Norther


Количество сообщений : 161
Localisation : МО
Дата регистрации : 2007-01-26

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeСб Апр 14, 2007 10:07 am

Да, там всё это делает, если не ошибаюсь, один японец. Он по частям записывает "аранжировки", а потом сводит их)) когда слушаешь, кажется, что поёт стайка маленьких неформальных макак))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tania

Tania


Количество сообщений : 40
Возраст : 34
Дата регистрации : 2007-06-15

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeПн Июн 18, 2007 1:09 pm

Mne starnnim kajetsia tvorchestvo gruppi Tokio Hotel. Ochen popsovo i pozorit rok. Kommerchesko i teksti - govno.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duality

Duality


Количество сообщений : 139
Дата регистрации : 2007-01-17

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeВс Июн 24, 2007 10:43 pm

Токио Хотел вообще трудно назвать группой...
банальнее музыки я и не слышал раньше...
а "певец" ихний как такового поставленного голоса не имеет, ИМХО-блевотина
Вернуться к началу Перейти вниз
Mictian

Mictian


Количество сообщений : 120
Возраст : 35
Localisation : где-то там
Дата регистрации : 2007-01-26

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeПн Июн 25, 2007 7:34 am

Токио Хотел, Звери, Расмус и др. вообще на сцену нельзя выпускать
Вернуться к началу Перейти вниз
Tania

Tania


Количество сообщений : 40
Возраст : 34
Дата регистрации : 2007-06-15

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeПн Июн 25, 2007 11:46 am

Mictian - Звери?? Расмус?? Да что за фигня! Это вообще не стоит того, что-бы фигурировать на форуме тяжелой музыки! ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mictian

Mictian


Количество сообщений : 120
Возраст : 35
Localisation : где-то там
Дата регистрации : 2007-01-26

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeПн Июн 25, 2007 11:49 am

А ТОКИО ХОТЕЛ РАЗВЕ СТОИТ????8-0
Вернуться к началу Перейти вниз
Duality

Duality


Количество сообщений : 139
Дата регистрации : 2007-01-17

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeВт Июн 26, 2007 9:20 pm

а кто вообще сказал что Токио Хотел, Звери, Расмус - это тяжёлая музыка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tania

Tania


Количество сообщений : 40
Возраст : 34
Дата регистрации : 2007-06-15

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeСр Июн 27, 2007 9:44 am

Mictian - согласна, не стоит)))
Бю)
ОлеG - Не знаю кто сказал, но этому плохому чебуреку точно нало в шею дать =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mictian

Mictian


Количество сообщений : 120
Возраст : 35
Localisation : где-то там
Дата регистрации : 2007-01-26

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeСр Июн 27, 2007 12:21 pm

Таня, извини, но это ты его первый раз здесь упомянула)
Вернуться к началу Перейти вниз
Administrator
Admin
Administrator


Количество сообщений : 345
Возраст : 34
Дата регистрации : 2007-01-17

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeСр Июн 27, 2007 1:30 pm

Mictian, Tania, OлeG, BRAKE! Остановимся на том, что и те и те тяжелая музыка, но попсовая и коммерческая вдоску. Но, вспомним Арию- ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ком. проект, однако одни предпочитают слушать арию, иные- Токио хотель. Все это поп, но ИМЕННО от слова POPULAR, а не от места, куда подобную музыку следует послать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://metal.1talk.net
Михалыч

Михалыч


Количество сообщений : 161
Возраст : 35
Localisation : Нововоронеж - Воронеж
Дата регистрации : 2007-01-17

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeСр Июн 27, 2007 2:07 pm

Administrator пишет:
..вспомним Арию- ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ком. проект..

Может это и так, но в их творчестве есть душа, не во всех песнях, но есть! Те же стихи, просто так не наклепаешь ради лишнего рубля, иначе они будут из пальца высосаны, и с музыкой тоже самое...
Да они получают деньги, но творчество как мне кажется у них на 1ом плане. В данный момент я имею ввиду Кипелова, что творится в Арии сейчас меня не особо радует...
А к примеру в музыке Токио Хотель я ничё особого не вижу, это наверное ЧИСТО коммерческий проектSmile расщитанный на возраст 13-15 лет, когда можно на легко на чём-нибудь помешаться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Administrator
Admin
Administrator


Количество сообщений : 345
Возраст : 34
Дата регистрации : 2007-01-17

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeЧт Июн 28, 2007 7:22 am

нащщет стихов- это уже не Ария- это Пушкина (за редкими исключениями), которая получает свой кусок от этого всего, как и все они Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://metal.1talk.net
Mictian

Mictian


Количество сообщений : 120
Возраст : 35
Localisation : где-то там
Дата регистрации : 2007-01-26

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeЧт Июн 28, 2007 8:59 am

Administrator, Токио хотел и звери - тяжелая музыка? Shocked
Блин, я отстал от жизни Sad elephant
А насчет Арии - я думаю, каждому человеку нравится хотя бы одна их песня
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Количество сообщений : 161
Возраст : 35
Localisation : Нововоронеж - Воронеж
Дата регистрации : 2007-01-17

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeЧт Июн 28, 2007 4:06 pm

Для меня "Ария" это совокупность стихов, музыки, вокала, и я не понимаю этой фразы:
Administrator пишет:
нащщет стихов- это уже не Ария- это Пушкина

Я имею ввиду что можно творить ради денег и только, а можно занимться творческим делом всей твоей жизни, получать от этого удовольствие, и к тому же ещё и зарабатывать... И если Хотел - это первый случай, то большинство песен Арии - второй!
Вернуться к началу Перейти вниз
Administrator
Admin
Administrator


Количество сообщений : 345
Возраст : 34
Дата регистрации : 2007-01-17

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeЧт Июн 28, 2007 5:05 pm

Mictian, да Антон! При всей попсовости ТОкио ХОтел- тяжолая музыка- и не надо вы**ываться. Да- это гавно. Но музыка тяжолая.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://metal.1talk.net
Duality

Duality


Количество сообщений : 139
Дата регистрации : 2007-01-17

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeЧт Июн 28, 2007 8:08 pm

Administrator пишет:
При всей попсовости ТОкио ХОтел- тяжолая музыка- и не надо вы**ываться. Да- это гавно. Но музыка тяжолая.



Administrator, во-первых, нужно уточнить для всех - что для ТЕБЯ значит "тяжёлая музыка". Я знаю только два варианта: музыка "тяжёлая" по извлечению звуков(например метал, в котором характерны гроулинг,режущий слух дисторшн и быстрые , бешеные взбивки на ударных) и музыка "тяжёлая" для восприятия-это музыка, доступная НЕ каждому слушателю, например джаз, или некоторые классики.

Токио Хотел не относится ни к первому варианту(так как там звучит всего лишь альтернативный,поп-рок), ни к второму(т.к. чтобы не понять такую простую,попсовую музыку,нужно совершенно не иметь муз.опыта либо быть идиотом)

Так что насчёт "тяжёлости" Токио Хотел - бред lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Количество сообщений : 161
Возраст : 35
Localisation : Нововоронеж - Воронеж
Дата регистрации : 2007-01-17

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeЧт Июн 28, 2007 8:30 pm

Я правда всего одну песню слышал, и то её не помню, но тоже считаю что тяжёлым там и не пахнет
ИМХО - нытьё, а не музыка... же не говоря о сопливости облика группы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Administrator
Admin
Administrator


Количество сообщений : 345
Возраст : 34
Дата регистрации : 2007-01-17

странный металл Empty
СообщениеТема: Re: странный металл   странный металл Icon_minitimeПт Июн 29, 2007 11:57 am

ребят, нех*й вы**ываца, дист там есть.хоть и гранжовый.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://metal.1talk.net
 
странный металл
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MetalEarth :: Группы-
Перейти: